MENU
Головна » 2009 » Серпень » 02
"Святейший Патриарх более всех огорчен случившимся", - сообщил РИА Новости заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов.

По его словам, Секретариат Президента Украины настоятельно не рекомендовал Патриарху Кириллу посещать Ровно "в связи с опасностью столкновений, которые могли бы привести к тяжелым последствиям".

"В этой ситуации у Патриарха не было возможности противодействовать данному решению украинских властей", - сказал протоиерей Миколай Балашов.

«Патриарх преисполнен благодарности к тем, кто его встречал в Ровно и тем, кто участвовал в организации его поездки в Ровенскую область, и выражает надежду, что его встреча со своей паствой в Ровенской области состоится в будущем», подытожил спікер Московського Патриархата.


РИА Новости
 
Переглядів: 704 | Додав: pruxod | Дата: 02.08.2009 | Коментарі (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по рекомендации украинских властей изменил маршрут своей поездки по Украине и отказался от посещения города Ровно на Западной Украине

 

Как сообщил РИА Новости председатель синодального информационного отдела Московской патриархии Владимир Легойда: "Произошли изменения в маршруте поездки святейшего патриарха Кирилла. По неоднократным настоятельным рекомендациям и сообщениям властей, самолет должен приземлиться не в Ровно, а в Киеве".

"Еще во время подготовки этого визита мы неоднократно слышали рекомендации не приезжать в город Ровно, тем не менее патриарх просил обеспечить возможность встретиться со своей паствой. Мы не знаем подробностей, готовятся ли провокации - действуем по рекомендациям, идущим от администрации президента Украины и секретариата", - сообщил В.Легойда.
< ... Читати далі »

Переглядів: 694 | Додав: pruxod | Дата: 02.08.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz