MENU
Головна » 2009 » Серпень » 07
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своих публичных выступлениях на Украине, в отличие от местных политиков, сумел озвучить мысли, близкие большинству населения страны, считает директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Это рубежный визит - он должен стимулировать к появлению новых политиков и общественных деятелей, которые смогут донести людям те вещи, которые принимает и воспринимает большинство украинского населения", - сказал М.Погребинский в четверг на пресс-конференции в Киеве.
По словам политолога, патриарху Кириллу в ходе визита удалось "рассказать то, о чем задумываются и что поддерживают 85% простых украинцев", чего до сих пор не удавалось ни одному отечественному политику.
При этом М.Погребинский считает, что осмысление места и роли Украины внутри страны заметно отстает от аналогичных процессов в России. Визит же на Украину патриарха Кирилла, по мнению эксперта, связан с поисками внутри российской политическо ... Читати далі »
Переглядів: 751 | Додав: pruxod | Дата: 07.08.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz