MENU
Головна » 2009 » Серпень » 06
 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен прилагать усилия для того, чтобы в украинском обществе не распространялись антироссийские взгляды, а в России - не брали верх антиукраинские настроения.

"Я буду молиться и работать для того, чтобы никогда антироссийские настроения не брали верх в Украине. И особо я буду молиться и трудиться, чтобы антиукраинские настроения не брали верх в России", - сказал патриарх Кирилл журналистам в среду вечером в московском аэропорту Внуково-3 по прибытии из Ровно.


Он пообещал также содействовать тому, чтобы "Украина сохраняла свою целостность и всегда была бы близкой, дружественной, родной для России страной".

Патриарх отметил также, что ехал в Украину "без ... Читати далі »
Переглядів: 476 | Додав: pruxod | Дата: 06.08.2009 | Коментарі (0)

 
«Коли я довідався подробиці того, як на мене чекали люди в Рівному, то прийняв рішення відвідати місто наступного дня» — Святіший Патріарх Кирил
 
Як уже неодноразово повідомлялося, у неділю, 2 серпня, було дещо змінено маршрут першосвятительської поїздки Україною Святішого Патріарха Московського та всієї Русі Кирила. Літак із делегацією Руської Православної Церкви не полетів до Рівного, як планувалося раніше, а приземлився в Києві, звідки Патріарх поїхав на Західну Україну автомобілем.

 

Того ж дня, а також у наступні дні у ЗМІ з'явилися недоброзичливі відгуки стосовно того, що нібито Предстоятель РПЦ не ризикнув поїхати до Рівного, побоюючись масових акцій протесту. Навіть з'явилися твердження, що хоч демонстрації в Західній Україні й очікувалися, але «що вони досягнуть такого розмаху ... Читати далі »

Переглядів: 546 | Додав: pruxod | Дата: 06.08.2009 | Коментарі (0)

 
5 августа завершился десятидневный визит Предстоятеля Русской Православной Церкви на Украину.
В аэропорту Его Святейшество провожали Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, архиереи и духовенство Украинской Правсолавной Церкви, губернатор Ровенской области В.И. Матчук, председатель Ровенского областного совета А.И. Данильчук, мэр г. Ровно В.Е. Хомко, Генеральный консул России во Львове Е.Ф. Гузеев и другие официальные лица.
Патриахия.ру
 
Переглядів: 425 | Додав: pruxod | Дата: 06.08.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz