MENU
Головна » 2009 » Серпень » 2 » Патриарх Московский и всея Руси Кирилл огорчен невозможностью прибыть в Ровно, но надеется на встречу с западноукраинской паствой в будущем
19:54
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл огорчен невозможностью прибыть в Ровно, но надеется на встречу с западноукраинской паствой в будущем
"Святейший Патриарх более всех огорчен случившимся", - сообщил РИА Новости заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов.

По его словам, Секретариат Президента Украины настоятельно не рекомендовал Патриарху Кириллу посещать Ровно "в связи с опасностью столкновений, которые могли бы привести к тяжелым последствиям".

"В этой ситуации у Патриарха не было возможности противодействовать данному решению украинских властей", - сказал протоиерей Миколай Балашов.

«Патриарх преисполнен благодарности к тем, кто его встречал в Ровно и тем, кто участвовал в организации его поездки в Ровенскую область, и выражает надежду, что его встреча со своей паствой в Ровенской области состоится в будущем», подытожил спікер Московського Патриархата.


РИА Новости
 
Переглядів: 709 | Додав: pruxod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz