MENU
Головна » 2009 » Липень » 31
 
Тексти та відеоверсії виступів і проповідей Святішого Патріарха Кирила під час його перебування в Україні розміщено на офіційному сайті візиту
 

Неабиякий резонанс в українському суспільстві викликали виступи та промови Святішого Патріарха Московського і всієї Русі Кирила, проголошені ним під час богослужінь, офіційних візитів та пресс-заходів у рамках першосвятительського приїзду в Україну. Офіційний ресурс візиту - сайт «Патріарх в Україні» - пропонує можливість ознайомитися з цими матеріалами. У спеціальних рубриках тут розміщено відеозаписи та текстові версії виступів.

Зокрема можна переглянути записи ефіру на телеканалі «Інтер», виступу Святішого біля меморіалу жертвам Голодомору, зустрі ... Читати далі »

Переглядів: 718 | Додав: pruxod | Дата: 31.07.2009 | Коментарі (0)

29 июля 2009 года, по окончании выступления в Киево-Печерской лавре перед архиереями, духовенством, монашествующими, мирянами, преподавателями и студентами Киевской духовной академии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы участников встречи. Отвечая на вопрос об итогах состоявшихся 27 июля переговоров с Президентом Украины В.А. Ющенко, Предстоятель Русской Православной Церкви сказал:
«Я удовлетворен встречей с Президентом, это был очень открытый и недипломатический разговор. К сожалению, под дипломатией у нас часто подразумевается некая кривда - человек думает об одном, говорит другое, а делает третье. Такая "дипломатия" всегда обречена на провал. Для меня дипломатия - это способность говорить на языке, который понимает собеседник. Если вы не используете язык, приемлемый для собеседника, вы просто вступаете в конфликт с этим человеком.
Поэтому я беседовал с Виктором Андреевичем с полным осознанием того, что передо мной - Президент суверенного ... Читати далі »
Переглядів: 586 | Додав: pruxod | Дата: 31.07.2009 | Коментарі (0)

В ближайшие недели на сайте женского движения "Femen" появится фильтр-программа "Украина - не бордель", которая позволит блокировать сайты, распространяющие порнографию и пропаганду насилия.
Такую программу каждый житель страны сможет установить на своем компьютере, чтобы защитить детей от негативной информации в Интернете, сообщил на пресс-конференции в Киеве известный украинский хакер Дмитрий Голубов. Программа будет весить 230 Кб. В настоящее время ведется ее тестирование.
По мнению Д.Голубова, следует внести поправки в законодательство, которые бы обязывали государственные учреждения устанавливать такую программу. Также хакер предлагает на государственном уровне обеспечить безопасность в Интернете, предоставив право правоохранительным органам блокировать подобные сайты.
В свою очередь лидер движения Анна Гуцол обратилась к администраторам поисковых сайтов "Google", "Meta" и Ukr.net с требованием разработать и имплементировать систему предупреждений о незаконности прос ... Читати далі »
Переглядів: 765 | Додав: pruxod | Дата: 31.07.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz