MENU
Головна » 2009 » Липень » 08
 
Усі заповіді Христові про любов і взаємне служіння повинні перш за все і найповніше за все виконуватись у сім'ї.
Микола Пестов
Упродовж багатьох століть перекази Муромської землі зберігали історію їхнього життя. Преподобний князь Петро успадкував Муромський престол в 1203-му році. За кілька років до цього він захворів на проказу. В сонному видінні муромському правителю було відкрито, що його може зцілити селянка Февронія. І справді, дівчина вилікувала князя. Згодом вони одружилися. Проте місцеві бояри були незадоволені цим шлюбом і вигнали подружжя з міста. Лише коли в Муромі почалася смута і боротьба за владу, народ повернув милостивих правителів. Святі Петро і Февронія стали для майбутніх поколінь зразком вірності та благочестя в подружньо ... Читати далі »
Переглядів: 559 | Додав: pruxod | Дата: 08.07.2009 | Коментарі (0)

Глава Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви архиепископ Волоколамский Иларион отметил, что визит Святейшего Патриарха Кирилла на Украину будет носить прежде всего пастырский характер и внесет весомый позитивный вклад в дело консолидации верующих. «Визит Патриарха Московского и всея Руси – прежде всего визит пастырский, это слово мира и солидарности. Он поедет на Украину как пастыреначальник и отец для православных верующих. Эта поездка не будет носить политический характер и будет направлена не на принятие каких-то решений, но прежде всего на поддержку верующих», - сказал владыка Иларион на пресс-конференции в «Интерфаксе».
По его словам, сегодня тема православия на Украине очень политизирована, ее пытаются использовать и в предвыборной кампании. «Однако судьба Церкви не может решаться исходя из политической конъюнктуры», - подчеркнул владыка Иларион, добавив, что вопросы, связанные с раскольниками, не могут урегулироваться, во-первых, при помощи политиков ... Читати далі »
Переглядів: 506 | Додав: pruxod | Дата: 08.07.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz