MENU
Головна » 2009 » Травень » 28 » 28 травня - Вознесіння Господнє
16:29
28 травня - Вознесіння Господнє
 
Вознесение Господне Церковь празднует на сороковой день после Пасхи. Вознесением, а не смертью, как у всех людей, заканчивается земная жизнь Богочеловека. После Своего Воскресения из мертвых Господь продолжал видимым образом являться своим ученикам, разговаривал с ними, позволял осязать себя и даже разделял с ними их обычную пищу.

 Значение Вознесения сравнимо со значением Рождества Христова - родившись среди людей, Богочеловек возвысил человеческую природу своим снисхождением. Поднявшись же на небо, еще больше возвысил ее своим восхождением. Апостолы Христовы и святые отцы учат нас, что Господь взошел на Небо и воссел на одном престоле с Отцом Небесным, не расставшись со своим человеческим естеством. Так же как, родившись Человеком на земле, Он не расставался со Своей Божественной природой.

Традиционно для ресурсов кольца праздничных сайтов Пасха.ру этот портал представляет собой обширную подборку разнообразных материалов, посвященных в частности и православному празднику Вознесения.

Праздничные поздравительные открытки, обычаи, богослужения, богословие, история праздника, монастыри и храмы, освященные в честь этого знаменательного Евангельского события - все это вы найдете на праздничном сайте «Вознесение Господне».
 
Переглядів: 877 | Додав: pruxod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz