MENU
Головна » 2008 » Вересень » 23
Если украинские чиновники реализуют обсуждающийся план по переводу православных епархий на Западе и в Центре Украины в подчинение Константинопольского Патриархата, это будет еще одним шагом к разделению страны. Так считает митрополит Киевский Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).
"Во время визита в Украину Святейших Патриархов Константинопольского Варфоломея и Московского и всея Руси Алексия II в прессе активно обсуждался проект создания двух "параллельных" юрисдикций – Константинопольской, в состав которой гипотетически могли войти все православные приходы в Западной и Центральной Украине, и Московской, верность которой, по мнению журналистов, сохранят Юг и Восток. Но ведь это, по сути, план разделения Украины", – сказал он в интервью газете "Столичные новости".
"Между Правобережной и Левобережной Украиной и так существуют четкие ментальные, культурные и политические различия. Зачем же усугублять этот раскол? Неужели ценой такой ... Читати далі »
Переглядів: 852 | Додав: pruxod | Дата: 23.09.2008 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz