MENU
Головна » 2010 » Лютий » 22
Супруга президента Украины Людмила Янукович известна своими активными делами в сфере церковной благотворительности.
О набожности первой леди Украины ходят легенды. Известно, среди прочего, что она часто инкогнито приезжает в детские дома, а однажды по просьбе воспитателей окрестила 40 воспитанников детского дома, пишет в пятницу киевский выпуск газеты "Комсомольская правда".
Воцерковление Л.Янукович началось с венчания с мужем в 1997 году, после четверти века совместной семейной жизни. Они венчались у известного донбасского старца Зосимы (Сокура), ныне покойного духовника Виктора Януковича.
Как вспоминала Л.Янукович в одном из прошлых интервью, накануне таинства отец Зосима ей велел: "Смотри, на голову ничего не цепляй, а только покрой смиренно шарфиком".
"Я, конечно же, по своей женской логике пыталась обойти совет и купила шляпку, сделала прическу. Но когда мы подъезжали к Никольскому, с ужасом почувствовала, что вся эта конструкция с меня съезжает. Пришлось все ... Читати далі »
Переглядів: 723 | Додав: pruxod | Дата: 22.02.2010 | Коментарі (0)

 
В Неделю Торжества Православия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в присутствии новоизбранного Президента Украины Виктора Федоровича Януковича Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Владимир совершил благодарственный молебен по случаю завершения избирательной кампании.
Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил Виктора Януковича с победой на выборах Президента Украины и подарил ему в благословение список Иверской иконы Божьей Матери. Именно перед оригиналом Иверской чудотворной иконы Божьей Матери молился Виктор Федорович во время посещений Святой Горы Афон. И именно в день памяти Иверской иконы Божьей Матери 25 февраля состоится инаугурация Президента Украины.
Также Предстоятель УПЦ преподал в дар новоизбранному Президенту Украины экземпляр факсимильного изда ... Читати далі »
Переглядів: 617 | Додав: pruxod | Дата: 22.02.2010 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz