MENU
Головна » 2009 » Січень » 21
Избрание кандидатов на Московский Патриарший Престол состоится на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви. Патриарх Московский и всея Руси будет избран в первый день работы Поместного Собора – 27 января. Это следует из программы обоих Соборов, опубликованной на официальном сайте этих церковных форумов.
Согласно программе Поместного Собора, голосование за кандидатов на Патриаршество состоится во вторник, около 17:30, то есть в заключительной части первого соборного дня – после утверждения повестки, программы и регламента заседаний, избрания рабочих органов форума и утверждения процедуры избрания Патриарха.
Все заседания Поместного Собора в соответствии с исторической традицией будут проходить непосредственно в помещении храма – на этот раз в Храме Христа Спасителя.
Новый Предстоятель Русской Церкви будет избран тайным голосованием из трех кандидатов, которых определит перед этим Архиерейский Собор. В то же время Поместный Собор обладает правом, если сочтет необходимым, ... Читати далі »
Переглядів: 763 | Додав: pruxod | Дата: 21.01.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz