MENU
Головна » 2009 » Лютий » 14
 
14 лютого відбувся хресний хід з трьома оновленими іконами з дому Довгаль Марії до Різдво-Богородичного храму смт. Мізоч.
Хресний хід розпочався о 15 годині. Очолив хресний хід благочинний Здолбунівського району, настоятель Різдво-Богородичного храму смт. Мізоч протоієрей Олександр Карпюк. Йому співслужили священики Василій Ярошик, Миколай Семенюк та Василій Начев, які є священиками Здолбунівського благочиння та жителями селища Мізоч, а також велика кількість православних віруючих.
З вулиці Гагаріна хресний хід направився на алею, яка веде на центральну вулицю селища - Липки. Далі вулицею Сурмичі хресний хід направив ... Читати далі »
Переглядів: 1539 | Додав: pruxod | Дата: 14.02.2009 | Коментарі (1)

 
Если мы заглянем в месяцеслов, то в этот день (как по григорианскому, так и по юлианскому календарю) не обнаружим памяти указанного святого. Православная Церковь чтит трех святых с таким именем: священномученика Валентина (30 июля) и двух мучеников (24 апреля и 6 июля, даты указаны по юлианскому календарю), но ни один из них не является тем лицом, с именем которого связано появление так называемых «валентинок» - специальных романтических открыток в виде сердечек.

«Католическая энциклопедия» указывает также трех святых с именем Валентин, которые указаны в мартирологе под 14 февраля. Это же издание упоминает о популярном праздновании «дня святого Валентина». Его истоки, несомненно, следует искать в средневековом поверье о том, что в середине февраля у птиц начинается брачный период. В связи с этим день 14 февраля считался специ ... Читати далі »

Переглядів: 1082 | Додав: pruxod | Дата: 14.02.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz