MENU
Головна » 2008 » Липень » 27 » 27.07.2008. КИЕВ. Тысячи киевлян подпевали Шевчуку на рок-концерте в честь 1020-летия Крещения Руси
16:17
27.07.2008. КИЕВ. Тысячи киевлян подпевали Шевчуку на рок-концерте в честь 1020-летия Крещения Руси
Рок-концерт в честь 1020-летия Крещения Руси собрал вечером в субботу в центре Киева на Хрещатике десятки тысяч человек. На концерте выступили несколько украинских и российских коллективов - участников православного рок-тура в честь праздничной даты, в последние месяцы прошедшего во всех крупных городах Украины. К моменту, когда на сцену вышла группа "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком, весь Крещатик, где проходило мероприятие, был заполнен народом, собралось около 50 тысяч.
Перед выступления были показаны на больших экранах видеообращения Святейшего Патриарха Алексия и Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Ю.Шевчук поздравил собравшихся с праздником и призвал народы России, Украины и Белоруссии хранить единство вопреки всем препятствиям, а затем приветствовал всех троекратным "Христос Воскресе!", на что многотысячная толпа отозвалась ответным пасхальным возгласом.
В перерыве между песнями на сцену вышел председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, появление которого было встречено бурными аплодисментами и приветствиями. Владыка Кирилл призвал всех помнить, что святая Русь сегодня остается всеобщим идеалом "любви, добра и правды, красоты и силы". "Мы все с вами - единая святая Русь", - сказал митрополит.
"Россия, Украина и Беларусь - это и есть святая Русь", - троекратно провозгласил со сцены владыка Кирилл, и вся площадь подхватила его слова.
Киевляне встречали песни "ДДТ" бурным ликованием и восторгами, практически вся площадь подпевала знакомым словам. Многие танцевали. Во время романтических песен влюбленные пары целовались. Толпа преимущественно состояла из молодежи, однако, много было и людей преклонного возраста. Многие пришли целыми семьями.
Перед собравшимися выступали также митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, диакон Андрей Кураев, народный депутат Украины Владимир Горбаль.
К финалу концерта атмосфера праздника и ликования стала всеобщей. У всех на лицах были улыбки. Незнакомые люди поздравляли друг друга с праздником. Концерт завершился праздничным фейерверком над Крещатиком и площадью Независимости.
Затем под звуки колокольного звона на больших табло над сценой появились фотографии памятника святому Владимиру с большим ярко светящимся крестом на небесном фоне.
Переглядів: 1117 | Додав: pruxod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
avatar
0
1 Александр • 22:15, 12.08.2008
Новый сайт о живой музыке и концертах в Киеве - kedymusic.com.ua - все самое живое и есть живая фиша и Шевчук есть!!!
avatar

Сайт створено у системі uCoz