MENU
Головна » 2009 » Вересень » 28 » Святейший Патриарх Кирилл совершает визит в Белоруссию
19:51
Святейший Патриарх Кирилл совершает визит в Белоруссию
25 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой первосвятительский визит в Белоруссию.
25 сентября Патриарх Кирилл посетил в белорусской столице Свято-Духов кафедральный собор, строящийся храм-памятник в честь Всех Святых, а также встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
На следующий день предстоятель посетил епархиальное управление, Институт теологии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дом милосердия, принял участие в церемонии возложения венка к монументу на площади Победы. Затем он посетил Полоцк, где побывал в Спасо-Евфросиниевском монастыре, а на следующий день возглавил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском соборе этой обители.
27 сентября, патриарх также посетил полоцкий собор Святой Софии. Во второй половине дня он прибыл в Витебск, где возложит цветы к мемориальному кресту на месте гибели в концлагере 180 тысяч жертв нацизма, провел молебен в Покровском кафедральном соборе.
В понедельник, последний день визита, патриарх Кирилл освятил крест на месте разрушенного Свято-Николаевского собора Витебска и встретится со студентами вузов и молодежью в Большом городском амфитеатре. ИНТЕРФАКС –Религия
 
Переглядів: 726 | Додав: pruxod | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz