MENU
Головна » 2009 » Квітень » 25 » Вышел в свет новый номер православного журнала для молодежи «Отрок.ua»
13:47
Вышел в свет новый номер православного журнала для молодежи «Отрок.ua»
 
Новый номер «Отрока» вышел на Светлой Седмице и по большей части посвящен Празднику праздников, Торжеству торжеств - Светлому Воскресению Христовому.

Обращаясь с приветственным словом к читателям журнала, Блаженнейший Митрополит Владимир особенно подчеркивает «ни с чем не сравнимую радость Пасхи», которую, вместе с тем, «невозможно постичь разумом человеку, ни разу не пережившему этого откровения вместе со всей Церковью».

«Возможно ли описать трепет верующего сердца в пасхальную ночь? Могут ли слова выразить значение Воскресения Спасителя для христианской веры, веры насквозь пасхальной? Почему уже почти две тысячи лет христиане празднуют Пасху так, будто Христос воскрес сегодня?» - на эти вопросы, которые ставит в своем обращении Предстоятель, и призваны частично ответить материалы нового выпуска «Отрока».

«Помните, зиц-председатель Фунт жаловался Бендеру, что вынужден каждый день носить пасхальные брюки? - говорится в одном из материалов, - Шутки шутками, а ведь то и дело ловишь себя на мысли, что и к самой Пасхе относишься как к пасхальным брюкам: праздник раз в году, постоянно восклицать «Христос воскрес!» нечего, а потому и свое пасхальное настроение (точнее, состояние), как пресловутые брюки, почти весь год держишь в шкафу, в нафталиновой пыли, и извлекаешь по случаю... А жаль. Светлое Христово Воскресение - это одежда на каждый день, это то, чем можно и нужно наполнять свою жизнь - вместо тревог, волнений, забот, вместо страха».

С некоторыми материалами нового номера вы можете ознакомиться на сайте журнала.
 
Переглядів: 882 | Додав: pruxod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz