MENU
Головна » 2011 » Квітень » 25 » Сегодня Святейший Патриарх Кирилл прибывает в Украину, чтобы помолиться о жертвах Чернобыльской катастрофы
19:48
Сегодня Святейший Патриарх Кирилл прибывает в Украину, чтобы помолиться о жертвах Чернобыльской катастрофы
 
В понедельник Светлой седмицы, 25 апреля, в 17.00 на территории Ближних пещер Киево-Печерской Лавры состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С 16.30 вход на территорию монастыря будет ограничен.
Его Святейшество прибудет в Киев с Первосвятительским визитом, посвященным памяти жертв Чернобыльской катастрофы 1986 года. Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, в рамках Первосвятительского визита на Украину 25-27 апреля 2011 года запланированы следующие мероприятия:
В ночь на 26 апреля Предстоятель Русской Православной Церкви совершит в храмовом комплексе Архистратига Михаила в Дарницком районе Киева панихиду по погибшим.
Утром 26 апреля, во вторник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Чернобыль, где совершит Пасхальный молебен в местном Свято-Ильинском храме. Затем Святейший Владыка примет участие в церемонии возложения венков к Мемориалу погибшим и отслужит заупокойную литию у памятника ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС.
Также Предстоятель Русской Православной Церкви побывает в Национальном институте рака Министерства здравоохранения Украины, где встретится с молодыми волонтерами, помогающими онкологическим больным, и посетит детское отделение.
Вечером того же дня Святейший Владыка примет участие в открытии конференции «После Чернобыля: общая боль, общая забота, общая надежда. Осмысление итогов и уроков катастрофы», которая пройдет в Киево-Печерской Лавре.
27 апреля в 9.00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию.
 
http://orthodoxy.org.ua/
Переглядів: 670 | Додав: pruxod | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz