MENU
Головна » 2010 » Квітень » 11 » КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир выразил соболезнования польскому народу в связи с авиакатастрофой под Смоленском
16:51
КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир выразил соболезнования польскому народу в связи с авиакатастрофой под Смоленском
 
Предстоятель Украинской Православной Церкви выразил соболезнования Предстоятелю Польской Православной Церкви Митрополиту Варшавскому Савве и послу Польши в Украине Яцеку Ключковскому в связи с трагедией, унесшей жизни президента Польши Леха Качинского, его супруги Марии Качиньской, а также 97 человек находившихся на борту авиалайнера. Среди погибших был также представитель священноначалия Польской Православной Церкви архиепископ Гайновский Мирон, выполнявший миссию главы военного капеланства.
Трагедия произошла 10 апреля в 10 часов 50 минут, когда самолет Ту-154 пытался зайти на посадку. В условиях сильного тумана, по словам специалистов, самолет зацепился за дерево, что привело к сильному удару об землю. У самолета оторвало хвостовую часть, и начался пожар, все находившиеся на борту пассажиры погибли.
В связи с великой утратой польского народа Предстоятель Украинской православной Церкви направил телеграмму соболезнования в которой от имени всей полноты украинского православия сказано:
«С чувством глубокой скорби Мы восприняли известие о трагической гибели в авиакатастрофе Президента Польши Господина Леха Качинского, его супруги Госпожи Марии Качинской, членов Правительства, депутатов Сейма, других должностных лиц и сопровождавших их лиц.
Польская Православная Церковь тоже испытала тяжелую потерю - погиб Высокопреосвященнейший Мирон, архиепископ Гайновский, ординарий Войска Польского.
Примите, Ваше Блаженство, от имени епископата, духовенства и верующих Украины наши соболезнования. Мы искренне разделяем с нашим братским народом Польши эту трагедию.
Молимся Воскресшему из мертвых Христу Жизнодавцу о упокоении душ погибших. Вечная им память!
С любовью
† ВЛАДИМИР,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ
И ВСЕЯ УКРАИНЫ»
 
http://pravoslavye.org.ua/
Переглядів: 755 | Додав: pruxod | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz