MENU
Головна » 2009 » Липень » 30 » ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ: Визит Патриарха Кирилла в Украину несколько дней был самой обсуждаемой темой в Рунете
15:37
ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ: Визит Патриарха Кирилла в Украину несколько дней был самой обсуждаемой темой в Рунете
Тема визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину несколько дней (с понедельника до вечера среды) возглавляла, по версии интернет-поисковика «Яндекс», тройку самых обсуждаемых среди блоггеров, - сообщает сайт «Интерфакс-Религия».

Особый интерес у интернет-пользователей вызвало полуторачасовое выступление патриарха Кирилла на украинском телеканале «Интер».

Оно было названо «Лучшим ток-шоу на украинских каналах за последние два года».

«Патриарх Кирилл провел блестящий, покоряющий телеэфир на студии им. Довженко, продемонстрировав свойственный ему интеллектуальный класс», - считают Интернет-пользователи. «Если бы все служители Церкви были, как патриарх Кирилл, то, наверно, и я бы поверила в Бога», - написала одна из блоггеров.

Патриарх, по отзывам, энергичный, «не елей в глазах, а энергия».

«Потрясающе, это (выступление патриарха на телеканале "Интер" - "ИФ") разговор с другом, такой теплоты в диалоге я уже давно не встречал. Есть чему поучиться для дискуссий в Интернете и на форуме. Многая лета нашему патриарху!» - пожелал Его Святейшеству один из блоггеров.

Одной из самых обсуждаемых тем, связанных с первосвятительским визитом на Украину, стала церемония возложения цветов к мемориалу жертвам массового голода, в которой приняли участие патриарх Кирилл и президент Украины Виктор Ющенко.

«Сильное и мужественное слово патриарха Кирилла. Одной этой его проповеди достаточно, чтобы понять, почему и ради чего Промысл Божий возвел его на патриаршую ступень», - сказано в очередном блоге.

Такая точка зрения весьма распространена среди Интерет-пользователей: «Прекрасная, мужественная речь. Но столь же мужественно было уже само решение выступить у такого памятника. Спокойная и трезвая отповедь тем, кто пытается выставить напоказ стигматы одних и тем самым обвинить во всех грехах других. Общее горе, страшная правда, немыслимая боль - вот что здесь противопоставлено политизации».

По материалам ИА «Интерфакс-религия»
 
Переглядів: 748 | Додав: pruxod | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz