MENU
Головна » 2009 » Липень » 30 » «Патриарх Кирилл в Украине не дал никакого политического сигнала», - политолог Михаил Погребинский
14:06
«Патриарх Кирилл в Украине не дал никакого политического сигнала», - политолог Михаил Погребинский
 
«Все о чем говорил в Украине Патриарх Кирилл, демонстрирует его большой интеллектуальный уровень и глубокое понимание ситуации, он сделал все возможное, чтобы его визит не имел политического нагрузку, он не имел больших объятий ни с Януковичем, ни с Витренко», сообщил комментарии политолог Михаил Погребинский, оценивая первые итоги визита в Патриарха Кирилла.
«Его позиция по Единой поместной Церкви была всегда одинаковой и известной еще до приезда в Украину. Касается политического подтекста визита, то мы не услышали от Патриарха никаких политических сигналов», - подчеркнул М. Погребинский.
Он также отметил, что слова Андрея Кураева, не является официальной позицией РПЦ: «Он принадлежит к более радикального крыла православного мира ... Не думаю, что такие слова могли уходить от Патриарха, он слишком умный и деликатная человек, но одновременно он является чрезвычайно принципиальным, когда не согласился с тем, что говорил Президент Ющенко относительно Голодомора, сразу заявил свое мнение». Одновременно политолог добавил, что визит Патриарха Кирилла не может не иметь определенного политической окраски: «То же было и во время визита Вселенского патриарха, но Патриарх Кирилл во время визита сумел наладить спокойный диалог в будущем относительно острых вопросов».
ZAXID.NET/ patriarh.in.ua
Переглядів: 731 | Додав: pruxod | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz