MENU
Головна » 2009 » Лютий » 11
Новоизбранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл позитивно настроен на диалог с украинскими политическими элитами. Об этом в интервью «Сегодня» сказал глава Отдела внешних церковных связей УПЦ архимандрит Кирилл (Говорун).
«Патриарх Кирилл настроен очень позитивно и на диалог с украинскими политическими элитами. Здесь многие боятся его как проводника некой имперской политики РФ в Украине. Но я считаю, необоснованно. Я думаю, он может быть ходатаем украинских интересов перед политическими элитами РФ. Он сам мне это четко сказал», – сказал он.
На вопрос о перспективе преодоления раскола в украинском православии и о конфликте между Патриархом Кириллом и «предстоятелем» УПЦ КП Филаретом, Кирилл ответил:
«Вы знаете, у Филарета в 1980-е был конфликт со многими в Москве, и поэтому я бы не сказал, что это исключительно конфликт между Филаретом и Кириллом, тем более что Кирилл был младше и принадлежал другому поколению. Я не знаю, какие у них были личные взаимоотношения тогда, ... Читати далі »
Переглядів: 850 | Додав: pruxod | Дата: 11.02.2009 | Коментарі (0)

Сайт створено у системі uCoz