MENU
Головна » 2008 » Вересень » 26 » Начался паломнический визит Блаженнейшего Митрополита Владимира на Святую Землю
10:39
Начался паломнический визит Блаженнейшего Митрополита Владимира на Святую Землю
 
25 сентября, в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси на Святую Землю прибыла паломническая группа из Украины во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. В состав делегации Предстоятеля Украинской Православной Церкви входит 14 иерархов, более 100 священников и свыше 800 мирян.
В аэропопорту Главу Украинской Православной Церкви встречал начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев). По прибытии в город в храме Миссии во имя святой мученицы царицы Александры паломники отслужили молебен, в котором просили у Господа благословения пред началом своего путешествия по стопам нашего Спасителя.
Во время пребывания в Иерусалиме Блаженнейший Митрополит Владимир возглавит проведение презентации факсимильного издания Пересопницкого Евангелия, изданного Киевской митрополией УПЦ. Презентации предполагаются, в частности, в Иерусалимской Патриархии, Русской Духовной Миссии и Александровском Подворье.
В программе визита Блаженнейшего Митрополита Владимира также богослужения в Троицком соборе Миссии. В день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господнего в Храме Воскресения Христова Блаженнейший Владыка будет сослужить за Божественной литургией вместе с архипстырями Украинской Церкви Патриарху Святаго Града Иерусалима и всея Палестины Феофилу III.
Паломники из Украины посетят также те Святые Места, которые освящены стопами Хритовыми, Его Пресвятой Матери, апостолов и дороги каждому христианину.
Традиционно за каждым богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви будет поминать тех верующих, чьи имена обозначены в записках, присланных на электронный адрес, указанный на официальном сайте Украинской Православной Церкви и Интернет-портале «Православие в Украине».

Сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме
 
Всі бажаючі можуть подати поминальну записку на молитву Предстоятелю Української Православної Церкви Блаженнішому Митрополиту Володимиру. Для більш зручного опрацювання ваших записок просимо електронні записки "За здравіє" та "За спокій" надсилати окремо та вказувати у темі листа "Поминання за здравіє" або "Поминання за cпокій". Поминальні записки надсилати на адресу: За здравіє: o_zdravii@list.ru За cпокій: o_upokoenii@list.ru
 
Переглядів: 814 | Додав: pruxod | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz