MENU
Головна » 2008 » Серпень » 15 » КИЕВ. В секретариате президента упрекают Ю. Тимошенко в том, что она не поддержала идею создания «поместной церкви» на Украине
13:25
КИЕВ. В секретариате президента упрекают Ю. Тимошенко в том, что она не поддержала идею создания «поместной церкви» на Украине
Правительство Юлии Тимошенко вновь подверглось критике со стороны секретариата президента Украины за то, что не поддержало идею создания в стране «единой поместной церкви» и не принимало участия в торжествах по случаю 1020-летия Крещения Руси. Об этом говорится в исследовании, которое было проведено секретариатом и озвучено на брифинге его замглавой Андреем Кислинским.
Кроме того, Ю.Тимошенко обвинили в закулисных переговорах с Москвой "о поддержке на будущих президентских выборах".
В конце июля украинский премьер оказалась едва ли не единственной из представителей высшей исполнительной власти страны, которая, пусть косвенно, засвидетельствовала свое почтение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II в ходе его визита в Киев.
На фоне того, как президент Украины Виктор Ющенко активно оказывал знаки гостеприимства Константинопольскому Патриарху Варфоломею, Ю.Тимошенко на протяжении всех торжеств держалась в тени, а в последний день пребывания Патриарха Алексия в Киеве попросила передать ему огромный букет роз, который был вручен Предстоятелю РПЦ на торжественном вечере во дворце "Украина".
Раннее в секретариате В.Ющенко уже звучали упреки в адрес Тимошенко в связи с тем, что она дистанцировалась от сомнительных акций президента, проводимых в ходе торжеств по случаю 1020-летия Крещения Руси. Отметим также, что их резко разкритиковали лидеры всех ведущих политических партий страны (Виктор Янукович, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Александр Мороз и др.), которые проигнорировали эти акции.
Интерфакс-Религия/Седмица.Ru
Переглядів: 891 | Додав: pruxod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar

Сайт створено у системі uCoz